Teilnehmer Wirtschaftstag 2018

Ralf Adam , Commerzbank AG, Niederlassung Mainz/Trier
Anne Albert, Agentur für Arbeit Bad Kreuznach
Dirk Alsentzer, Stadtwerke GmbH Bad Kreuznach
Andreas Bansemir, Bürowelten Schmidt
Alexander Barekzai, Provinzial Gebietsdirektion
Andreas Becker, rz Media GmbH Nahe-Zeitung
Anja Becker, Volksbank Hunsrück-Nahe eG
Miriam Benz, Vinella
Nadine Benz Dr., aktivoptik Service AG
Werner Böcker, LSC-Recruiters
Wolfgang Böhme, Böhme Consulting
Franziska Bolt, Wirtschaftsjunioren Idar-Oberstei
Magdalena Bomba, Wochenspiegel Idar-Oberstein
Rainer Boost, OIE AG
Hans-Joachim Böß, Landgasthaus Böß Catering und Event
Alexander Bott, Provinzial Gebietsdirektion
Maren Bott, Bott Bau GmbH
Thomas Braßel, Regionalinitiative Rhein-Nahe-Hunsrück
Uwe Braun, Habbel, Pohlig & Partner Vermögensverwaltung
Ursula Braunewell, Landfrauen-Verband Rheinhessen e.V. und Winzerin
Monika Breitenbach-Huber, HUBER-plan, Bad Kreuznach
Francesco Bruno, Julius HAUPT GmbH
Wolfgang Brust, Wünsche GmbH
Arnd Burg von der, Burgwerbung
Dietmar Canis, Stadtwerke Bad Kreuznach
Christian Closhen, Rechtsanwälte Closhen & Partner
Guido Dartmann Prof. Dr., Umwelt Campus Birkenfeld
David Deichfischer, Lub Service GmbH
Anke Denker, Verbandsgemeindeverwaltung Stromberg
Dieter Denne, Jungheinrich Vertrieb Deutschland AG & Co.KG
Klaus Desinger, Wochenspiegel Idar-Oberstein
Bettina Dickes Landrätin, Kreisverwaltung Bad Kreuznach
Franz-Josef Diel, Landrat a.D.
Steffen Dietz, Stadtwerke Bad Kreuznach
Armin Dönnhoff, Stiftung kreuznacher diakonie
Andreas Dr. Rapp, VINELLA - Der Kuss für den Gaumen
Georg Dräger, Nationalparkverbandsgemeinde Rhaunen
Jörg Timo Duch-Diel, Randstad Deutschland GmbH & Co. KG, Niederlassung Bad Kreuznach
Natascha Ebels, Wirtschaftsjunioren Idar-Oberstei
Ralph Effgen, Günter Effgen GmbH
Manuel Eisenschneider, ASB LV RLP e.V. KV KH
Heike Eisenschneider, Baumschule Fuchs
Boris Eitel Dr., BITO-Lagertechnik / BITO-Campus
Robert Erbach, Informationstechnik Meng GmbH
Sandra Ess, Verlag Matthias Ess
Matthias Ess, Verlag Matthias Ess
Kristin Euschen, ASB LV RLP e.V. KV KH
Anja Fadel, Fadel Raumidee
Edwin Fadel, FADEL RAUMIDEE
Klaus Feis, Verbandsgemeindeverwaltung Birkenfeld, Beigeordneter
Joachim Fey, Fey-Baucenter
Michael Fluhr, Stadtverwaltung Bad Kreuznach Amt für Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
Frank Frühauf, Stadt Idar-Oberstein
Werner Fuchs, Rheinland-Pfalz Bank
Monika Fuchs-Seul, Baumschule Fuchs
Michael Fuhr, Handwerkskammer Koblenz
Franz-Josef Gemmel, SPD Stadtverband Idar-Oberstein
Bettina Gohr, Kreisverwaltung Bad Kreuznach
Klaus-Uwe Gollmer, Umwelt-Campus Birkenfeld / HS Trier
Dirk Gräff, Lichtlandschaften
Carsten Gräßer, Klinkum Idar-Oberstein GmbH
Erik Gregori, Volksbank Hunsrück-Nahe eG
Dieter Groh-Waike, Stiftung kreuznacher diakonie / Horizont Idar-Oberstein
Marcus Grünewald, ELO Stahlwaren Karl Grünewald & Sohn GmbH & Co. KG
Frank Günther, S-W Verlag GmbH & Co. KG, Göbelstraße 23, 56727 Mayen / WochenSpiegel
Peter Gutheil, Hochschule Trier Umwelt-Campus
Hans Jürgen Haas, BIG - Das Magazin
Jürgen Haas, Stiftung kreuznacher diakonie
Marian Hahn, English Solutions for Business
Carmen Hahn, Schwollener Sprudel
Christian Hamburger, Willi Iselborn GmbH & Co.KG Bauunternehmung
Wolfgang Hammermeister, Rhein-Nahe Nahverkehrsverbund GmbH
Wolfgang Hammermeister, Rhein-Nahe Nahverkehrsverbund GmbH
Steffen Hanik, Jungheinrich Vertrieb Deutschland AG & Co.KG
Horst Härter, Volksbank Rhein-Nahe-Hunsrück eG
Geron Haumann, DEHOGA Rheinland-Pfalz e.V.
Achim Haupt, Julius HAUPT GmbH
Michael Heck, MH-Proceedings Unternehmensberatung
Astrid Heck, MH-Proceedings Unternehmensberatung
Helmut Hehner, Weinhaus Hehner-Kiltz
Klaus Helling Prof. Dr., Umwelt Campus Birkenfeld
Mirko Hellwig, Wirtschaftsjunioren Idar-Oberstei
Dieter Hensel, Ströer Deutsche Städte Medien GmbH
Veronika Hensel, Trifels Verlag
Beate Herdt, RPR GmbH & Co. KG
Hans-Dieter Herter, Elisabeth-Stiftung des DRK
Michael Hiebel, Kreissparkasse Birkenfeld
Jürgen Hiebel, PHL-Ingenieure
Kai-Uwe Hille, Messe Idar-Oberstein GmbH
Marcus Hille, HILLE Architekten
Thomas William Höfer, Weinbauverband Nahe
Thomas Höfer Dr., Weinbauverband Nahe
Volker Hönig, Bürowelten Schmidt
Albert Höning, Rheinland-Pfalz Bank Mainz
Ralf Horbach, Karneval-Kosmetik GmbH
Manuela Horbach, Karneval-Kosmetik GmbH
Jane Hou, Oak Garden Holding (CN-DE) GmbH
Rainer Huber, HUBER-plan, Bad Kreuznach
Harald Iring, Privat
Matthias Juchem, Juchem Asphaltbau GmbH & Co.KG
Anja Jung, S-W Verlag GmbH & Co. KG, Göbelstraße 23, 56727 Mayen / WochenSpiegel
Jan Kammerer, ASB LV RLP
Abidin Karatas, Kinikum Idar-Oberstein
Christoph Kaup Dr.-Ing., HOWATHERM Klimatechnik GmbH
Jonas Klein, IHK Koblenz
Dietmar Klein, DIDIHOUSE
Thomas Klemm, Hochschule Trier - Umwelt-Campus Birkenfeld
Karin Klettke, rz Media GmbH Nahe-Zeitung
Julia Klöckner, Bundesministerin für Ernährung und Landwirtschaft
Jochem Knichel, Reinhold Knichel GmbH
Hans Willi Knodel, WV Nahe
Albert Knodel, Ing.-Büro Albert Knodel GmbH
Michael Kosack, Prinz-Druck Print & Medien GmbH & Co.KG
Sylvia Krieger-Schwarz, Bauunternehmung A. Schwarz GmbH, Idar-Oberstein, Max-Planck-Str. 7a
Dietmar Kron, Verbandsgemeindeverwaltung Meisenheim, Obertor 13, 55590 Meisenheim
Frank Kuhn, rz Media GmbH Nahe-Zeitung
Sybille Kunkler, ONLINE DESIGN Werbung & Medien GmbH
Stefan Langenfeld, Creditreform Bad Kreuznach Langenfeld KG / Vorsitzender der Regionalinitiative Rhein-Nahe-Hunsrück
Christoph Lanz, Diskussion / Moderation
Rainer Lauf Dr., Regionalbündnis Soonwald-Nahe e.V.
Christoph Lawnik, BITO-Lagertechnik Bittmann GmbH
Jörg Lenger, IHK-Regionalgeschäftsstelle Bad Kreuznach
Heike Leuters, rz-Media GmbH Öffentlicher Anzeiger
Antje Lezius, Mitglied des Bundestages
Lutz Loebell, expertus Sicherheits-Systemhaus GmbH
Gerd Logemann, BK Fast Food Logemann GmbH & Co.KG
Frank Lüdecke, Kabarett
Frank Ludwig, Bauunternehmen Johann Bott
Helmut Martin Dr., MdL
René Maudet, Verbandsgemeindeverwaltung Birkenfeld, Wirtschaftsförderung
Max Meier, Meier KG
Ralf Mildenberger, Wolfgang Loch GmbH & Co.KG
Joachim Mix, Juchem Asphaltbau GmbH & Co.KG
Nicolas Müller, LBBW Rheinland-Pfalz Bank
Klaus Müller, PureNature GmbH
Christoph Nath, Stadtwerke GmbH Bad Kreuznach
Alisa Nathmann, RadioCom S. W. GmbH,
Jürgen Neureuther Dr., DLR Rheinhessen-Nahe-Hunsrück
Petra Nieding, Wildkammer oHG
Hans Jürgen Noss, MdL, Landtagsabgeordneter
Ludger Nuphaus, Mitglied des Kreistages Landkreis Bad Kreuznach
Norbert Olk, LBM Landesbetrieb Mobilität Bad Kreuznach
Hubert Paal, Ortsgemeindeverwaltung Berschweiler
Stefan Pallesch, Küche Creativ
Kim Pallesch, Küche Creativ
Ines Papendick, SIMONA AG
Petra Platz, Hunsrück-Sondertransporte-GmbH
Hans-Jörg Platz, Hunsrück-Sondertransport-GmbH
Uwe Pleines, Kreissparkasse Birkenfeld
Frau Querbach, rz-Media GmbH Öffentlicher Anzeiger
Claudia Rapp , Vinella
Michael Rebenich, ASB LV RLP e.V. KV KH
Klaus Reich, Lub Service GmbH
Andreas Reichardt, Schwollener Sprudel
Klaus-Peter Reichardt, Wilh. Jansen-Eisenjansen GmbH & Co. KG, John-F.-Kennedy-Strasse 18, 55743 Idar-Oberstein
Elfi Retzler, Günter Retzler Ingenieurbüro
Günter Retzler, Günter Retzler Ingenieurbüro
Sebastian Retzler, Günter Retzler Ingenieurbüro
Jürgen Riebenich, Südwestdeutsche Hartsteinwerke
Eckhard Rietz, Kreissparkasse Birkenfeld
Jörg Ritter, Kreissparkasse Birkenfeld
Anna Roeren-Bergs, DEHOGA Rheinland-Pfalz e.V.
Marco Rohr, Naturpark Soonwald-Nahe
Arne Rössel, Industrie- und Handelskammer Koblenz
Torsten Rothfuchs, Kreissparkasse Birkenfeld
Helmut Rudolph, H. Rudolph
Dorothee Rupp, Pro City Bad Kreuznach e.V.
Mattias Rust, Fissler GmbH
Alpaslan Sayin, Lub Service GmbH
Angelika Schaefer, Wilh. Schad Nachfolge GmbH & Co. KG
Oliver Schapperth, Wirtschaftsjunioren Idar-Oberstei
Gunter Schaumann Prof. Dr., schaumann-exergy
Volker Schick, Sparkasse Rhein-Nahe
Friedel Schiffer, Autohaus Nahetal GmbH & Co.KG
Gerhard Schlau, Kreishandwerkerschaft Rhein-Nahe-Hunsrück
Markus Schlosser, Stadtverwaltung Bad Kreuznach, Beigeordneter und Wirtschaftsdezernent
Dirk Schmell, Volksbank Hunsrück-Nahe eG
Martin Schmidt, Sparkasse Rhein-Nahe
Jutta Schmidt, Handelsagentur
Aljoscha Schmidt, Wahlkreisbüro Bundestagsabgeordnete Antje Lezius
Jürgen Schmieding, Commerzbank AG
Ina Angela Schmitt, Seniorenresidenz BELLE-VITA
Joachim Schneider, H. Rudolph
Wolfgang Schneider Dr., Vorstand der Regionalinitiative Rhein-Nahe-Hunsrück
Matthias Schneider Dr. Landrat, Kreisverwaltung Birkenfeld
Eric Schoenel, SIMONA AG
Peter Scholten, Sparkasse Rhein-Nahe
Andreas Scholz, Oak Garden Holding (CN-DE) GmbH
Oliver Schopperth, Steuer Modeschmuck GmbH & Co.KG
Wilfried Schreiner, privat
Marlies Schreiner, privat
Alexander Schroeter, Möbel Martin Meisenheim
Heinz Schulz, Heinz Schulz Consult
Peter Schwardt, Wirtschaftsjunioren Idar-Oberstei
Diane Schwarm, LBBW Rheinland-Pfalz Bank
Irmfriede Schwarz, Böhme Consulting
Marko Schwarz, Bauunternehmung A. Schwarz GmbH, Idar-Oberstein, Max-Planck-Str. 7a
Hans-Jürgen Schwarzer, Schwarzer.de Software + Internet GmbH
Tanja Schweizer, Stiftung kreuznacher diakonie / Horizont Idar-Oberstein
Christof Setz, Christof Setz Bauunternehmung
Conrad Siebert, Regionalmanagement Soonwald-Nahe
Dagmar Silvery, silvery gmbh
Peter Simon, Kreisverwaltung Birkenfeld
Hasan Sirel, Lub Service GmbH
Erkan Sirel, Lub Service GmbH
Ali Sirel, Lub Service GmbH
Klaus Spaller, Immobilienbewertungen, Dipl. - Ing. (FH) Klaus Spaller
Klaus Spaller, Immobilienbewertungen, Dipl. - Ing. (FH) Klaus Spaller
Gisela Spaller, Immobilienbewertungen, Dipl. - Ing. (FH) Klaus Spaller
Thomas Späth, Kreissparkasse Birkenfeld
Thomas Staab, aktivoptik Service AG
Marvin Staab, aktivoptik Service AG
Marc-Philip Steppat, Steppat GmbH - SuccessControl® CRM
Rita Steuter-Hoppe, DEULA Rheinland-Pfalz GmbH
Leonhard Stibitz, Kreissparkasse Birkenfeld
Florian Stolz, Hochschule Trier - Umwelt-Campus Birkenfeld
Torsten Strauß, Wirtschaftsmagazin initiativ
Nicole Strottner, agentur strottner design Print & Online Medien
Walter Strutz, Vorstand Regionalinitiative Rhein-Nahe-Hunsrück
Sören Sturm, Nationalparkamt Hunsrück-Hochwald
Peter Süß, Leysser GmbH
Gundula Sutter, Agentur für Arbeit
Karsten Theis, expertus Sicherheits-Systemhaus GmbH
Dagmar Thielcke, ms+p Bad Kreuznach
Dörr Thomas, BITO Lagertechnik Bittmann GmbH
Beate Thome, Naturcamps Hunrsrück
Jens Treske, Sparkasse Rhein-Nahe
Jochen Tüttenberg Dr., Kinikum Idar-Oberstein
Lothar Uebel, Kreissparkasse Birkenfeld
Julian Ueckert, Autohaus Nahetal GmbH & Co.KG
Klaus Urschel, Urschel Architekten
Eva Wagner, OIE Aktiengesellschaft
Magnus Warga, AdNet Consulting
Uwe Weber, Verbandsgemeindeverwaltung Herrstein
Gerd Weckmüller, Forellenhof Reinhartsmühle
Hendrik Weinz, Kinikum Idar-Oberstein
Dr. Ulrich Wendt, Regionalmanagement Soonwald-Nahe
Alfred Wenz, Bäckerei Wenz und Kreishandwerksmeister
Peter Wenzel, Peter Wenzel
Horst Weyand, Volksbank Rhein-Nahe-Hunsrück eG
Michael Wies, Verlag Matthias Ess
Mechthild Wigger, Landesvereinigung für ländliche Erwachsenenbildung Rheinland-Pfalz e.V.
Thomas Wild, Tankstelle Nahetal e.K.
Christian Wilhelm,
Norbert Winter, Auto Winter GmbH
Jürgen Winter, Commerzbank AG, Bereich Unternehmerkunden Bad Kreuznach
Michael Wölfel, Lub Service GmbH
Barbara Wollschied, Landjugend Nahe e.V. und Jungwinzerin
Markus Zimmer , BITO Lagertechnik
Wolfgang Zimmer, Fraktionsvorsitzender Kreistag Bad Kreuznach
Jutta Zimmer, Fraktionsvorsitzender Kreistag Bad Kreuznach
Frank Zimmermann, Zimmermann Unternehmensberatung

Bislang haben sich 252 Teilnehmer angemeldet.